Навигация

Руководство

Регламент ТО

Технологии

Каталоги

Документы Ан-26

АВИАЦИОННЫЕ ТУРБОВИНТОВЫЕ ДВИГАТЕЛИ
АИ-24 2-серии, АИ-24Т и АИ-24ВТ

Иллюстрированный каталог
деталей и узлов, замена которых
разрешается в эксплуатации

 

ВВЕДЕНИЕ

Каталог представляет собой переработанный и дополненный иллюстрированный перечень съемных деталей, узлов и агрегатов, замена которых разрешается в процессе эксплуатации двигателей АИ-24 2 серии, АИ-24Т и АИ-24ВТ, и предназначен для составления заявок на запасные части, необходимые при эксплуатации двигателей.

На общих видах двигателя (рис. 1 и 2) показаны агрегаты и узлы, которые могут заменяться в процессе эксплуатации. В приведенном ниже перечне к рис. 1 и 2 указаны номера рисунков и позиций, наименование и обозначение агрегатов или узлов, их количество на двигатель и условия взаимозаменяемости, с точки зрения возможности замены агрегатов двигателя одного типа подобным агрегатом двигателя другого типа.

Иллюстрации агрегатов и узлов приведены под номерами, соответствующими позициям агрегатов и узлов на рис. 1 и 2. Под этими же номерами, но с литерами "а", "б" и т. д., приведены иллюстрации более мелких узлов, входящих в основные (например, фильтров и сальников). Под каждой иллюстрацией помещен перечень, включающий в себя следующие графы:

- номер рисунка и позиции;
- количество (указано количество деталей или узлов, входящих в данный узел или агрегат);
- применяемость (указания даны для невзаимозаменяемых агрегатов или узлов).

Последовательность операций демонтажа и монтажа агрегатов и узлов двигателей приведена в Руководствах (Инструкциях) по эксплуатации двигателей АИ-24 2 серии, АИ-24Т и АИ-24ВТ.

На рисунках 40...46 приведены иллюстрации агрегатов и узлов, дополняющих перечень агрегатов, замена которых разрешена в эксплуатации.

На рис. 31...34 (на общих видах двигателя) показаны трубопроводы, которые могут заменяться в процессе эксплуатации. На рис. 35...38 приведены иллюстрации трубопроводов, обозначение которых соответствует позициям, указанным на общих видах двигателя (см. рис. 31.. .34).

В перечнях к рис. 35...38 указаны назначение трубопровода, обозначение, количество на двигатель.

Для заказа запасных частей следует указать наименование, обозначение деталей и узлов и их количество.

 


Ткаченко Анатолий Владимирович
Anatoliy V. Tkachenko
( +38067 9583148
     www.An-26.com
* An-26@meta.ua
* clef@An-26.com
Skype Me™!

 

Веб мастер: gm@An-26.com Copyright © 2010 An-26.com All Rights Reserved.
Skype Me™!